Месяц: Июль 2010

Сгорела баня!

В ночь с 29.07.2010 по 30.07.2010 в Одерихино сгорела баня, на ул. Центральная, д. 38.
Чудом все остались живы. Приезжало 2 пожарных расчета, с водой были те же проблемы что и в Плечево.

Веломаршрут: Одерихино – Караш

Веломаршрут ОдерихиноКараш.

Total distance: 44.86 km
Max elevation: 199 m
Min elevation: 141 m
Average speed: 17.64 km/h
Total time: 03:37:59

Читать далее “Веломаршрут: Одерихино – Караш”

Веломаршрут: Одерихино – Вашутинское озеро

Обновлено: Авг 20, 2023 @ 11:34

Total distance: 31.8 km
Max elevation: 207 m
Min elevation: 152 m
Average speed: 15.74 km/h
Total time: 03:16:47

Вокруг Вашутинского озера на велосипеде.
Читать далее “Веломаршрут: Одерихино – Вашутинское озеро”

Мусорный контейнер

Через форму обратной связи мне прислали информацию что в воскресенье(25.07.2010) в Одерихино приезжал господин Алябьев(управляющий и следящий за установкой контейнеров и вывозом мусора в Переславском районе) по поводу установки перед деревней открытого мусорного контейнера.
Читать далее “Мусорный контейнер”

Пожар в Плечёво

В ночь с субботы на воскресенье(24.07.2010 – 25.07.2010) в деревне Плечёво сгорело четыре дома. Возможная причина – молния или электропроводка. В середине деревни плотная застройка, и просто чудом не загорелся ещё один дом, его и спасали.
Горело так что видно было из Одерихино.


Читать далее “Пожар в Плечёво”

Бешенство!

В эти выходные мы как обычно приехали в Одерихино.
У нас живёт кошка с котятами. Многие её знают и подкармливали, кто то называл её Машкой. Так вот эта кошка вышла нам навстречу, с огорода, но она была явно не в себе. Её пошатывало, координация движений нарушена, взгляд мутный, нос тёмный, есть не может. Хорошо что мы не гладили её и не подходили к ней близко, правда сама она не кидалась на нас. По всем признакам это очень похоже на бешенство. Мы не сразу осознали это, и на следующий день она пришла ещё раз и было видно что вирус прогрессирует. Ещё к нам на участок забежал незнакомый кот, ни разу его не видели в Одерихино раньше, с очень похожими симптомами бешенства. Вокруг кошки местные коты всё время крутятся, но в эти выходные они просто исчезли. Есть подозрение что многие из них тоже подцепили этот вирус, так как они все контактируют друг с другом постоянно. Опять же, деревня то глухая, вокруг леса, и ещё жара стоит ненормальная, может и лиса бешеная забежать, как это было в прошлом году. Читать далее “Бешенство!”